Комбоусилитель Boss ​Cube Street II: готов к работе всегда и везде!

31.01.2022
Комбоусилитель Boss ​Cube Street II: готов к работе всегда и везде!

Cube Street II — отличный портативный усилитель для живых выступлений, который подходит для гитаристов и певцов, а также для клавишников или других инструментов. Он имеет компактный корпус, длительное время автономной работы, достаточную громкость, а также приличный выбор эффектов и дополнений, таких как гармонизатор и лупер. 

BOSS Cube Street II создан на основе Roland Cube Street. Он стал легче, сейчас весит всего 4,4 кг, но при этом является достаточно прочным благодаря литому под давлением корпусу из пластика. 


Cube Street II поставляется с сетевым адаптером, но также может работать от 8 батареек типа АА. Время автономной работы составляет до восьми часов при использовании полной мощности 10 Вт. Его можно увеличить, перейдя в режим Eco Mode, который снижает выходную мощность до 5 Вт.

BOSS Cube Street II имеет два универсальных входных канала. Первый вход предназначен для гитары и микрофона, а второй — комбинированный разъем XLR для микрофона и инструмента. Обычно исполнитель подключает к этим входам гитару и микрофон, но также можно использовать мини-разъем iCube Link/Aux In на задней панели для подключения телефона или другого устройства для воспроизведения фоновой дорожки. Этот сигнал отправляется в стереофоническом режиме на динамики, и для управления его громкостью имеется специальная ручка уровня входного сигнала.


Подключив микрофон и гитару, вы можете использовать встроенные эффекты, чтобы добавить яркости своему выступлению без необходимости использования внешних педалей эффектов. Микрофонный/инструментальный канал переключается в зависимости от источника и имеет трехполосный эквалайзер и регулятор реверберации. 
Функции гармонизации канала Mic/Instrument и эффекты хоруса/задержки канала Guitar/Mic помогут сделать выступление уникальным и ярким. 
Канал Guitar/Mic имеет трехполосный эквалайзер, регуляторы усиления и громкости, а ткаже встроенный гитарный тюнер.


Еще одним нововведением является встроенный лупер - мощная опция для создания треков аккомпанемента непосредственно в процессе исполнения. На верхней панели комбоусилителя имеются индикаторы записи, наложения, воспроизведения и остановки, но для их использования во время выступления желательно подключать футсвич. 
Порт USB на задней панели позволяет подключаться к ПК без необходимости установки драйверов. 


Особенности BOSS Cube Street II:
    • Выходная мощность 10 Вт (2x5 Вт)
    • Два 6,5-дюймовых динамика
    • Работа от сети или батареек
    • Встроенный эквалайзер, реверберация и дилей
    • 9 моделей цифровых усилителей
    • Вокальный гармонизатор, тюнер и лупер
    • Микрофонный/линейный и гитарный входы
    • USB-аудио на компьютер и с него
    • Доступен черный и красный дизайн
    • Размеры 255 мм х 414 мм х 285 мм
    • Вес 4,4 кг